Résultats Compétitions

Résultats 1/2 finale nord du Championnat de

du 28 au 29 mars 2009

7 gymnastes en compétition et des bons résultats dans l’ensemble :

Solo national femme : Eugénie 1ère

Duo national Eugénie avec Gaylord : 2ème

solo homme junior/sénior : Florian 2ème et David 4ème

solo femme junior : Mélody 16ème

solo femme sénior : Amélie 26ème

Duo mixte : Agathe et Florian 2ème

Trio : Cyrielle, Amélie et Agathe 6ème

Dans la plupart de ces catégories nos gymnastes se sont qualifiés pour le Championnat de France à Chambéry au mois de mai prochain.

BRAVO A TOUS…

Palmares complet de la compétition

palmares soisson. zip

 

Résultats compétition de Zone du 8 mars 2009

palmares complet un peu plus bas

 Bons résultats de notre équipe d’aérobic lors de ce championnat à Savigny le Temple

Catégorie Fédérale solo femme junior : Mélody 2ème

Catégotie Fédérale solo femme sénior : Amélie 12ème

Catégorie Fédérale Homme Junior Sénior : Florian 2ème

Catégorie Duo Mixte : Florian et Agathe 2ème

Catégorie Trio Fédérale : Amélie, Cyrielle et Agathe 2ème

CatégorieNationale Femme Sénior : Eugénie 2ème

Palmares complet de la compétition :

Résultats Compétitions pdf zone idf aerobic-challenge et fit step le 8 mars 2009 a savigny le temple.pdf

 

Palmares compétition région du 7 Février 2009 à Evry

Palmares aérobic fédérale

 pdf sql palmares genens aer1.pdf

Palmares aérobic challenge

pdf sql palmares genens cha1.pdf

Palmares fit-step

pdf sql palmares genens fit1.pdf

Palmares aérobic nationale

pdf sql palmares genind aer1.pdf

Palmares basic challenge

pdf sql palmares genind cha.pdf

 

Les résultats du SCA 2000 en 2008

 Championnat de France nationaux

Duo : médaille d’argent pour Christelle et Grégory Alcan et 3ème place pour Eugénie Raphaël avec Gaylord Oubrier de Marseille  

Solo Femme Sénior : 2ème place pour Christelle  Alcan et 7ème place pour Eugénie Raphaël

Solo Femme Junior : 10ème place pour Séna Genc

Résultats fédéraux Championnat de France :

Solo : 4ème Andréa

Duo : 8ème Andréa et Florian

Trio : 3ème Agathe, Andréa et Florian

Grands Prix :

Trio : 1er Grégory Alcan (SCA 2000), Xavier Julien (SCA 2000), et Julien Channinet d’Aix  en Provence

Duo : 3ème Christelle et Grégory Alcan

Solo Femme Sénior : 4ème Christelle Alcan

 Résultats des championnats du monde d’aérobic

doc bilanchampionnatdumondedaerobic.doc

 

mp3 juniors105.mp3

 

Laisser un commentaire




SNID FOOTBALL |
African Baseball Network |
Le Chateleu |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | coachdav
| "Planète Hand"
| Manchester United 08/09